• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
serg28204

ЗДТ

В этой теме 41 сообщение

В Алспорте нарисовался интересный товар:

http://www.alsport.ru/index.php?route=prod...p;product_id=96

Кронштейн суппорта задних дисковых тормозов 2101 КЛАССИКА НАБОР (пластины+пыльник) ручник механика.

CIMG3869-500x500.JPG

Цена: 1290.00 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то кронштейны на вид тонковаты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё стоит обратить внимание на ЗДТ от МБ 124, а точнее на суппорта:

962241.jpg

двух поршневой-плавающая скоба отсутствует, ручник механический- надо городить гидро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем преимущество?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет механического ручника- для тех кто сразу хочет гидро это несомненный плюс =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тяжелее гольфовской :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш товарищ Jaakkima на просторах интернета нашел вот такой интересный кит: http://www.astech-eng.ru/catalog/view/11 вроде все хорошо, даже полу-оси не надо точить, но смущают машинки собственного производства и не пойми-какие диски (скорее всего тоже собственного производства), так что ремонтопригодность под вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по наличию этой ( http://www.astech-eng.ru/catalog/view/6/ ) позиции в каталоге - диски какие-то свои. И колодки возможно также свои. Но ценник на диски с колодками адекватен. По крайней мере сильно дешевле тех, что я покупал в магазинах на перед.

Если и брать, то сразу с запасным комплектом дисков и парой-тройкой комплектов колодок. Так, на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой косяк данной конструкции - это механический ручник, реализованный через дисковые колодки. И если на сам ручник в принципе пофиг (при условии, что планируется установка гидроручника), то вот на конструкцию цилиндра, которая реализуется при нём - совсем не пофиг. С гарантией 99% поршень в цилиндре стоит на гигантской резьбе, и чтобы его утопить при смене колодок, нужно приложить усилие не только на вдавливание, но и на поворот поршня. Зачастую сделать это можно только с помощью спец.приспособления. А если он там закиснет, то ничего с ним не сделаешь. А вероятность закисания крайне велика, всё-таки ЗДТ не просто так убрали с первых копеек. Если же говорить о мех ручнике, то при такой схеме в наших условиях он мало у кого работает - конструкция крайне подвержена загрязнению, ржавлению и обледенению со всеми вытекающими.

Вообще же на мой взгляд велосипед изобретать не стоит, и ЗДТ на машинках от 2108 будут лучшим вариантом. Почему? Да потому что это легкодоступный, ремонтопригодный и проверенный на практике набор, и устанавливается он не так и сложно, как это может показаться. Самое главное - это победить перетормаживание задней оси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, По этому коду мне удалось найти вот какую запчасть "Барабан торм.ВАЗ-2101 2101-3502070-01 ОАО "АвтоВАЗ" /7797/" :biggrin1:

Sam, не знаю, не знаю.. На двух Альмерах 2007 г.в. этим летом менял тормоза по кругу, поршни там с "завинчивающимися" цилиндрами. Крутил их тонкогубцами без проблем, спец-приблудой пробовал - удобнее, но все равно. Я к тому что за 5 лет цилиндры крутились замечательно. И да - на одной машине пришлось один трос ручника поменять - закис, но это за 5 лет эксплуатации. А если еще ревизию перед каждой зимой делать в виде набивания смазкой тросов и пр - то будет все отлично, мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, плюсую. Неоднократно встречал дисковые тормоза с завинчивающимися поршнями - проблем не было. Да и есть мнение, что если запускать тормоза до состояния "закисло в салат" - там не важно, какая конструкция поршня. И если спец. приблудой винтовой еще можно покрутить, то безрезьбовые, как правило, в таком состоянии уже с места ни чем не сдвинешь - туда молотком забить, конечно, можно, но вот вынуть его наружу уже вряд-ли получится.

По коду - да, я тоже нашел такую деталь. Это и навело на мысль, что она оригинальная, иначе зачем было бы изобретать велосипед.

Интересен этот комплект тем, что обещают официальное прохождение ГТО. Не верю я им, мордам синим :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, по поводу ГТО, мне кажется прокатит, но придется "доказывать что ты не олень" (вобщем как везде и всегда у нас).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не забывайте, что основная проблема жигулей и запчастей к ним не столько само качество изготовления, сколько материалы, из КОТОРОГО всё сделано. Всё будет ржаветь на глазах, я уверен. Паш, как-нибудь потом покажешь, как смазки в оплётку троса набить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, не вопрос :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня,кстати,до сих пор новые чпокусовские фомоко с механическим ручником валяются,отдам за 2тр оба если кому надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти