Гость п-авел

Sos! гараж в Володарке

В этой теме 29 сообщений

У кого есть гараж в Питере в КАС "Володарская" отзовитесь!!!

Кажется у нас большие проблемы! Во что сегодня узнал из разговоров с теми, кто был в гараже: руководство гаража начало делить наш КАС (хочет выходить из ВДОАМ и поэтому не может заключить договора). Информация не проверена, но...настораживает. Всё лето в гаражах нет электричества, нет договоров. Сторожа сидят без тепла, будут зимой увольнятся. Все кого встретил в гараже находятся в большой тревоге!!! Нужно решать ворпрос!

Собирайтесь здесь на сайте. Будем думать что делать.

П-авел.

0

Поделиться сообщением

Пипец. Только купил там гараж 8) :drinks: :drinks:

0

Поделиться сообщением

Хорошо, что Вы отозвались. Нужно, что - то делать. Нужно собираться вместе, набрать как можно больше народу и вырабатывать общее решение. Я буду в городе после 22 сентября. Предлагаю для начала обменяться телефонами. Нужно узнать реальное положение дел и потом действовать в соответствии с ситуацией. Этот текст ещё на двух сайтах разместил. Жду ответов. Наберём группу и потом решим что делать. Если у Вас есть знакомые из гаража, возьмите их телефоны. Мой мобильный 89218942931.

Павел Иванович.

0

Поделиться сообщением

По ходу из клуба больше никого нет. Я в гаражах видел копейки, но они не из клуба. Мой тел. +7 921 336 2101 Данила

0

Поделиться сообщением

Не хочется в данный момент шутить.... но все же интересно, по какой причине тебе Даня продавали гараж.... ситуация конечно неприятная...

0

Поделиться сообщением

To Maloj: какие документы у тебя есть на гараж?

0

Поделиться сообщением

Не хочется в данный момент шутить.... но все же интересно, по какой причине тебе Даня продавали гараж.... ситуация конечно неприятная...

Продавался гараж-я купил.

To Maloj: какие документы у тебя есть на гараж?

Справка переоформления, справка о техническом состоянии, справка о том, что я являюсь собственником, квитанция об уплате до конца этого года. С этими доками я могу сделать себе отдельный паспорт на гараж в ПИБе или как то так.

0

Поделиться сообщением

Справка переоформления, справка о техническом состоянии, справка о том, что я являюсь собственником, квитанция об уплате до конца этого года. С этими доками я могу сделать себе отдельный паспорт на гараж в ПИБе или как то так.

Верно говоришь. Только существуют 2 паспорта гаражей: один - обычный, другой - технический. Обычный делается в районном отделении ВОА и представляет из себя (у меня) маленькую, сложенную пополам картонку, где указан владелец гаража, тип гаража и его размеры. В моём отделении ВОА за этот паспорт с меня взяли 200 р. через банк, т.е. официально. Но если что, а у тебя стены гаража украшены золотом, а на полу - персидский ковёр, то компенсируют тебе лишь стоимость бетонной коробки, а может, и вообще ничего не компенсируют. Поэтому нужно сделать технический паспорт гаража, как ты и сказал, через ПИБ. Там же твой гараж пропишут во всех гос. документах (в каких точно - не знаю). С меня за это взяли 530 р. Этот паспорт представляет из себя (у меня) пару скреплённых между собой листов А4, где прописан владелец, тип, размер гаража, показано место расположения гаража на схеме КАС, а также по спец форме описано состояние твоего гаража, а также все навороты, какие у тебя там есть. Причём всё это записывал я сам, правда в паспорте кое-что было изменено, но по мелочи. По идее, гараж должны были осматривать, но, видимо, у них на квартиры-то осмотрщиков не хватает... А ещё в этом паспорте указан в процентах износ имущества и инвентаризационная стоимость гаража! Вобщем, этот паспорт даёт хоть какую-то гарантию, что если вдруг какой замут, то что-нибудь да компенсируют.

0

Поделиться сообщением

КАС в Володарке сносить собрались, и есть насчет этого отчетная документация. Там же КАД строят. Я сам чуть не купил там гараж, мужик за 30 т.р. продавал вместе с машиной. Но после того как увидел документы по сносу одумался. И вообще в инете все это есть, и про все КАСы написано.

0

Поделиться сообщением

http://my-garage.spb.ru/destroy/

Вот по этой ссылке написано про все КАСы, заходите и смотрите, и если своего не нашли вздохните спокойно)))

http://my-garage.spb.ru/destroy/reg_8

А тут про Володарку и Волхонское шоссе.

0

Поделиться сообщением

Данные 2007 года.

0

Поделиться сообщением

ну и что в этом документе написано про КАС Володарская?

документ 2007 года. планы уже 10 раз поменялись.

ну категория И1 - (городского транспорта и инженерной инфраструктуры), и что?

например ГСК Дружба, у них бессрочное пользование, т.е. договор на аренду земли на этом месте заключен на сто миллиардов лет, а категория все равно И1. как это понять?

0

Поделиться сообщением

да, а то то у нас все быстро строят, и тем более они должны предупредить заранее о сносе, и сейчас КАСы просто так обестачиваются, и закрываются? И там же написано до какого года аренда у них... 2010-это не актуально, ген план разрабатывается на много лет вперед, это как раньше пятилетку разрабатывали и делали за три года, а в России наоборот разрабатывают три года и делают пять, а то и более лет...

ты яндекс карты смотрел?

где КАД, а где КАС!

b831e5aa91cc.jpg

0

Поделиться сообщением

какие ко мне вопросы, я показал то что знаю, и если планы менялись покажите мне новые. И если сносить ничего не будут, то это хорошо, но точно ли сносить не будут или вы экстрасенс???

Я не смотрел яндекс карты. В нашем государстве все самое интересное написано мелким шрифтом, поэтому как пел С.Наговицын - "Разбирайтесь ... сами я вам слово больше не скажу..." И нечего на меня гнать, я сказал то что знаю, поэтому едте в ВАШ КАС и у председателя все узнавайте, а потом расскажите.

0

Поделиться сообщением

а зачем панику тогда наводишь? может там кто гараж собрался покупать...

0

Поделиться сообщением

Ну да, я же писал , что я хотел, но после всех бесед с разными людьми передумал. Может зря , а может и нет , время покажет. Хорошо что ничего не тронут, и все что было мне рассказано просто сплетни.

0

Поделиться сообщением

когда ты собирался то?

рядом живешь, хотя б скатался и посмотрел как там с КАДом дела. зашел бы к начальству в КАС...

0

Поделиться сообщением

Я собирался этим летом. Цена привлекала.

А ты то купил, тебе и надо разговаривать ехать. мне как то незачем, я поближе нашел. И кстати народу рассказать всю правду. Ждем!!!

0

Поделиться сообщением

Я собирался этим летом. Там почти каждую неделю езжу, кад строят нормально и быстро, собиралась Волхонку перекрывать, с тех пор в ту степь ни нагой, так как там постоянные пробки.

А ты то купил, тебе и надо разговаривать ехать. мне как то незачем, я поближе нашел. И кстати народу рассказать всю правду. Ждем!!!

о чем разговаривать? о сносе? так я тебе в первом сообщении написал, что сносить не будут.

0

Поделиться сообщением

А зачем мне заходить к начальству и кататься туда. откуда информация , что сносить не будут, тут же как ты писал надо предоставить доказательства народу.

0

Поделиться сообщением

А зачем мне заходить к начальству и кататься туда. откуда информация , что сносить не будут, тут же как ты писал надо предоставить доказательства народу.

от начальства. я ссылку на документ должен предоставить?

и вообще хватит уже свои сообщения корректировать

0

Поделиться сообщением

ну так расскажи, когда ты с ним встречался, что они говорят, все полностью.

Это мои сообщения, что хочу то и делаю, может я не правильно изначально мысль изложил.

0

Поделиться сообщением

ну так расскажи, когда ты с ним встречался, что они говорят, все полностью.

Это мои сообщения, что хочу то и делаю, может я не правильно изначально мысль изложил.

я каждый день начальника вижу.

зачем сносить? КАД мимо идет. брали пробу почвы-строить здания там нельзя.

0

Поделиться сообщением

я каждый день начальника вижу.

зачем сносить? КАД мимо идет. брали пробу почвы-строить здания там нельзя.

ну ясно. хорошо что это слухи, вот сразу надо было написать что ты с начальством КАС каждый день видишься. Кстати электричество дали? Как там вообще дела?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.