• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
виктор

зимние покатухи

В этой теме 335 сообщений

я сегодня скатался на озеро, лед толстый см 30. можно ездить ненапрягаясь.

i-100.jpg

инопомойки стремаютса на лед выезжать

i-101.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщину льда проверяли ледобуром?

А то вон ужосы пишут:

03.01.2009 19:50 - раздел: Две столицы: Санкт-Петербург - Источник: Фонтанка

3 человека спасены после падения машины в карьер.

Как стало известно "Фонтанке", вечером 3 января в районе Заповедной улицы под лед Шуваловского карьера провалился автомобиль. Водителю и пассажирам (всего в машине были двое мужчин и женщина) удалось быстро выбраться на крышу авто. Сотрудники спецчасти пожарной охраны эвакуировали их на берег и передали медикам для оказания первой помощи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгнав рыбака засунул руку в лунку почти полокоть, до нижней кромки недостал, чему очень обрадовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выгнав рыбака засунул руку в лунку почти полокоть, до нижней кромки недостал, чему очень обрадовался.

тогда можно отжигать начинать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, надо собираться! Когда поедем? Надо собираться пока не потеплело.

Блин, но послезавтра днем уже -2 всего :o Потом два денька -9 будет. Вот надо в среду или четверг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю до тяпницы, но если погода позволит могу предложить суботнюю встречу не у скк а на озере часов в 12. можно и шашлычок замутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите прогноз. В пятницу -2, в субботу -3. Не опасно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недумаю что такой лед растает за несколько дней, но для подстраховки могу в конце недели рвануть и проверить толщину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно короче. В субботу часиков в 11 надо. Нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вполне .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11 собираемся только или там уже? Я не знаю как туда ехать. Я так понял тебе нет резона ехать в Питер чтобы собраться. Ты нас встретишь за городом, чтобы мы не запутались? Кто еще поедет? Надо наверное создать тему "Встреча 10 января" и написать что вместо встречи у СКК будут покатушки на озере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рановато, где то в 13:00-14:00 надо встречатся, ни всё же так рано встают, я например обычно встаю около 11-12 часов... :cry:

По прогнозам гидрометцентра в пятницу -1/-11, в субботу -8/-11, и всю неделю ночью около -10. Так что к выходным лёд будет самое то... :wink:

Я ещё гляну завтра на озеро у сортировочного моста, по нему тоже обычно люди зимой гоняют и подъезд там отличный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рановато, где то в 13:00-14:00 надо встречатся, ни всё же так рано встают, я например обычно встаю около 11-12 часов... :cry:

По прогнозам гидрометцентра в пятницу -1/-11, в субботу -8/-11, и всю неделю ночью около -10. Так что к выходным лёд будет самое то... :wink:

Если в 14:00 встречаться, так еще ж сколько до этого озера добираться, полтора часика покатаемся и уже стемнеет. Что такие за покатухи получатся? %)

Это погода по Питеру или по области? Загородом холоднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас встречу во всеволожске, ехать по дороге жизни до ЦРБ после нее налево, там я буду ждать.

89111282023 для связи. по поводу времени как решите так и будет.

до озера 20 минут от ЦРБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14:00 это примерное время когда мы будем уже на месте (на озере), за три часа можно в доволь накотатся, до темноты.

Пускай народ отпишется кто точно поедит и тогда все решим...

По Питеру, а по облости на пару градусов холоднее будет))), я правдо немного не понял какой там район (станцию) нужно указать.

Гидрометцентр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду на дачко ) Да и с моей подвеской собственно никаких мне покатух... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перенесём место покатух на озеро у сортировочного моста, поближе будет чем во Всеволожск ехать %) . Я сегодня там погонял, народ спокойно выезжает на чём угодно, место хорошее, там уже трасса накатана вдоль берега, штук десять покрышек воляется, я могу ещё с собой несколько привести, вот вам уже и спринт... или устроить заезды на время без покрышек вдоль берега...

Чегото желающих пока очень мало :unknown: , может позвать ещё народ с клубов 2106 и 2107 пока не поздно.

Я буду на дачко ) Да и с моей подвеской собственно никаких мне покатух... :cry:

Да, подвеска особой роли не играет на ровном льду, я погонял сегодня на шестёрке (со стандартной подушатанной подвеской), было прикольно ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду на дачко ) Да и с моей подвеской собственно никаких мне покатух... :cry:

У меня тоже что то в переднем левом колесе стучит при правом повороте и убились резинки на заднем правом амморте. Ну и что? Я все равно поеду, так что это не отмаза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я боюся на бок улететь_) Кренит жутко.. З.Ы. Подвеска у меня не просто подушатаная, можно сказать что ее нет вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я боюся на бок улететь_) Кренит жутко.. З.Ы. Подвеска у меня не просто подушатаная, можно сказать что ее нет вовсе.

Мы же не по асфальту будем гонять, а по льду, будеш просто скальзить и кренов никаких небудет :cry:

Не забудь передние колёса местами поменять и на все болты прикрутить... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с такой погодой все обломится. На лед выезжать просто опасно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я боюся на бок улететь_) Кренит жутко.. З.Ы. Подвеска у меня не просто подушатаная, можно сказать что ее нет вовсе.

Я на стоковой полуубитой подвеске боком влетал в сугроб - даже намека не было на опрокидывание... Было 5лет назад на Орловском карьере.

На льду многое зависит от резины и шипов. Так что не сЦать! Я бы тоже съездил,но машина без ГТО и рулевое надо делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возможно завтра поеду на озеро , уменя ваходной нарисовался, праздник как никак. так что может и завтра соберемся.

Саня прикатывай на зубиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти