• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
operkot

Планшайбы для 2112 тормозов

В этой теме 33 сообщения

1.В чём разница колодок 2108 от 2110?, есть 10 колодки, а они нормально входят в 8 суппорт.

Рискну предположить, что у 8-х колодок нет отверстий под датчик износа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.В чём разница колодок 2108 от 2110?, есть 10 колодки, а они нормально входят в 8 суппорт.

Рискну предположить, что у 8-х колодок нет отверстий под датчик износа...

кстати да! в этом может быть разница!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.В некоторых темах упоминалась марка Pilenga, у них хорошие запчасти. Просто я видел торм. диски барабаны и не только в магазине "Авто дом" под сортировочным мостом. А то мне предстоит покупка торм. дисков и я в раздумьях какие лучше.

На личном примере - диски Пиленга не советую.

З.Ы. metrolog правильно сказал насчет датчика, колодки взаимозаменяемы на 100%, площадь у 08 чуть больше (правда, в самом низу, так что это не сильно роляет на торможение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На личном примере - диски Пиленга не советую.

Спасибо что предупредил.

metrolog правильно сказал насчет датчика, колодки взаимозаменяемы на 100%, площадь у 08 чуть больше (правда, в самом низу, так что это не сильно роляет на торможение).

Странно, когда снимал "14" суппорта с 2110 (2006 г.) на ней небыло никакого датчика износа, наверное дешовая комплектация, или их уже не ставят на заводе, ну или хозяин снял. И никаких дырок в калодках которые я снял с этой же 10 небыло :angry:

Но это для меня неважно, главное что всё подошло. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может то, что диск колёсный тёрся о суппорт - причина тому скобы под вентиллируемые диски?? Ибо вентилируемые диски толще обычных -> и скоба суппорта больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может то, что диск колёсный тёрся о суппорт - причина тому скобы под вентиллируемые диски?? Ибо вентилируемые диски толще обычных -> и скоба суппорта больше.

С "14" тормозами и "13" колёсами без переделок естественно будет тереть. А я попробую немного доработать и если получится поставить "13" колёса с 14" тормозами. Задивает то буквально чуток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня брат пытался узнать на работе из какой стали у меня ПШ, оказалось это точно не сталь 2 или 3 и даже не 35, а какаято весьма прочная железяка не установленной марки.

Вобщем за меня и мою копейку можно не беспокоиться :angry: :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня брат пытался узнать на работе из какой стали у меня ПШ, оказалось это точно не сталь 2 или 3 и даже не 35, а какаято весьма прочная железяка не установленной марки.

Вобщем за меня и мою копейку можно не беспокоиться :angry: :wink:

значит тебе повезло! Тюнинги можно собирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти