• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Двоешник

Обсуждаем "классические" распредвалы

В этой теме 92 сообщения

Значит как я понял, мне нужно проточить тарелки в которые упираются пружинки на 1мм и сделать цековки на поршнях и всё :)

А с обычных тарелок без последствий можно снять 1мм?

Эх был бы материал (алюминий или титан) брат бы сразу сделал облегчённые тарелки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать эти http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtml

Стоят рублей 500. Это стандартные тарелки с расширенной дырой под сухари.

Эх был бы материал (алюминий или титан) брат бы сразу сделал облегчённые тарелки...

А в чем проблема? Главное, чтобы токарь был. Много фирм у нас, например листмет, тогрует нужными болванками от 1 метра. Титан дороговато, а дюраль выйдет немногим больше доработанных тарелок.

Если у тебя 1200, обязательно цековки. со стандартным валом на 1200 бывают случаи касания клапанов, если крутить хорошо. Там недохода вообще нет, поршни заподлицо с блоком (0,1 мм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, правильно ли я понял, что в бюджетном варианте при установке ММ72 на 2130 можно ограничиться лишь заменой тарелок в случае, если установленные поршни уже с цековками? Само собой, с разрезной шестерней и регулировкой 073 Солекса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при установке ММ72 на 2130 можно ограничиться лишь заменой тарелок в случае, если установленные поршни уже с цековками?

Да, правильно. лучше всего тарелки поставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с базой?, мм72 не полнобазный (на 1,5мм меньше). Моему другу, всем известный Serega ставил пастель опущенную на 1,5мм с 72 валиком.

Я себе просадил сёдла на 0,5мм (это максимум) и опустил пастель на 1мм.

"Распредвалы 71 и 72 требуют доработки головки блока, заключающейся в зенковании седел клапанов на 1,2-1,4мм (р/в 71-72) и последующей притирки. Это нужно сделать, во первых, для правильного расположения оси качания рычага привода клапана относительно торца клапана, и, во-вторых, для увеличения допустимого хода пружин."

Взято от сюда МастерМотор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опускать или нет это надо смотреть как вал по рокеру работает и чтобы регулировочные болты не были сильно выкручены при установке зазоров. Главное, чтобы НЕ смыкались пружины!

У меня была обычная постель выше стандартной на 1мм. Такие сейчас запчасти. Так что все индивидуально.

Думаю, что 0,5мм это мало. Померяй зазор между витками у сжатой пружины. Стоял у меня 680 вал (похож на 72), постель не трогал, седла -1мм

фрезеровка постели = 0,5 (30 – база) + 0,7 (мм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько разрезная шестерня с рук может стоить примерно?

Извиняйте за оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум 500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимум 500р.

:biggrin1: Она новая столько стоит. С рук 200-300р.

Кста, у меня есть лишняя :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто пробовал опускать пастель стандартного вала и можно ли это делать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем это со стандартным распредом делать? У меня ММ72 - у меня нужда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.чтоб не создавать новой темы напишу сдесь.

Напишу что планирую сделать,может поправите или подскажете что нить.

хочу сам блок точнуть до 79,гбц просто перебрать,чутка попилить каналы и фрезернуть где то на 0.8-1мм дабы повысить С.Ж.Вопрос,какой валик без переделок встанет в таукую гбц?не хочу запариваться с большими клапанами,и усаживанием седел.просто хочется чтоб машинка поинтереснее ехала.стиль езды примерно средний,покрутить люблю но не более 6000.

П.С. выхлоп будет на 51 трубе,впуск либо карб 08 либо хочу запариться с двумя 08 карбами)))(Знаю что инжектор лучше,просто для установки двух карбов все есть и интересно самому это все собрать и отстроить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поршни будут 2105 с цековками, нивовский распред можно смело ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что нить посерьезней,типо эстонца 1?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКБ двигатель Уфа

21213/14 - 1006010 - 480 Универсальный распредвал для двигателей объемом до 1,7 л. с рабочим диапазоном до 7000 об/мин.

http://raspredval.ru/product/dc21213.phtml

а что нить посерьезней,типо эстонца 1?

Лично у меня ассоциации с Эстонцем 1, это облом кулачка четвёртого цилиндра после 800 км. пробега. (Многие в клубе его видели летом 2010 года на шашлыках в Комарово)!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОКБ двигатель Уфа

21213/14 - 1006010 - 480 Универсальный распредвал для двигателей объемом до 1,7 л. с рабочим диапазоном до 7000 об/мин.

http://raspredval.ru/product/dc21213.phtml

Лично у меня ассоциации с Эстонцем 1, это облом кулачка четвёртого цилиндра после 800 км. пробега. (Многие в клубе его видели летом 2010 года на шашлыках в Комарово)!!!!!!

а 21213/14 - 1006010 - 480 с подъемом 11.6 на фрезерованную на 1мм гбц без доработок встанет?если поршня с циковками под клапана будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 21213/14 - 1006010 - 480 с подъемом 11.6 на фрезерованную на 1мм гбц без доработок встанет?если поршня с циковками под клапана будут.

1 мм. это в принципе под 780 вал с того же сайта. Если доработать клапана, то и этот встанет! 780-й это больше спорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде мм72 встаёт норм если 05 поршня, по крайней мере у друга стоит полёт норм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firesmile, под него обычно постель фрезеровали всегда, даже на сайте производителя об этом написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо выбор пал на 780)))скоро начнем собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что нить посерьезней,типо эстонца 1?

Эстонец 1 это не серьезно. У него подъем всего на 1мм больше. Поэтому встанет все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКБ двигатель, не стоит брать, меня отговорили его ставить когда встал вопрос о серьёзной подгоовки ГБЦ, половина продукции идёт с браком!

Александр21013, тому пример кста.

Если буду 05 поршни, можно не беспокоится о встрече с ними клапанов, даже самым злым валом))

Советую выбирать из:

ММ-72 12,1/11,4 (фаза 297), перекрытие 2мм. (желательна фрезерофка пастели на 1-1,2мм)

СТИ-3 11.7/11,5 (фаза 293/285) перекрытие 2мм.

Нуждин 11,45/11,0 (фаза 290/286) перекрытие 2,03/1.75мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну злой валик особо тоже не хочется,из предложенных Нуждин 11,45/11,0 (фаза 290/286) перекрытие 2,03/1.75мм. этот понравился больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было сказано для примера, что запас есть и под злые валы...

То что я предложил, это кста из разряда тюнинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не сложно напиши каких нить валов на выбор,неочень злой но и не сток,ну помоему выбору примерно.заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти