• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Двоешник

Обсуждаем "классические" распредвалы

В этой теме 92 сообщения

А я вот хочу себе поставить распревал от нивы 1700 8)

Мощей Бует больше! :)

Чё на это скажете? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наху... тебе нивовский распредвал. Поставь р/в Эстонец-1 с подьемом 10,5 мм.Встает без переделки Прибавка не большая но движка крутить будет во всем интревла от 2500-6500. :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавка будет!, есть смысл ставить если перепал на халява покупать не стоит лучше брать сразу нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нивовский, все издания советуют... Так что вот. Другое дело качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу нормальный 72 и выше... :) )) эстонец овощной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу нормальный 72 и выше... :) )) эстонец овощной...

Ну да.. только под 72 нужно сёдла делать :) А выше это какие? :) п.с. Эстонец решает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не надо просаживать ...мона подпилить кое что......

чена 400 р.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не надо просаживать ...мона подпилить кое что......

цена 400 р.....

Возможно и ненадо... Ну так какие валики лучше 72?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сти4 шрик 3 м3 м4

все кроме сти4 для городской езды несовсем пригодны хх1600 и то но горизонталках...до 4 едет аморфно а потом до 8 ух.....

а так лучший из всех 50 48 эстонцев тока 72 ...и низы отличные и на верхах неплохо.......правда на 1.7.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сти4 шрик 3 м3 м4

все кроме сти4 для городской езды несовсем пригодны хх1600 и то но горизонталках...до 4 едет аморфно а потом до 8 ух.....

а так лучший из всех 50 48 эстонцев   тока 72 ...и низы отличные и на верхах неплохо.......правда на 1.7.... :)

Просто собираюсь делать голову, большие клапана и т.п. но вот с валом не решить проблему, сейчас стоит эстонец, вроде бы меня устраивают его характеристики но хочется чего то более...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу нормальный 72 и выше... :) )) эстонец овощной...

Н3 решает 72 кал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: самый нормальный вал - ОКБ Д 50! решает.... доработки не требует, прибавка ощутима очень.. (у меня был остался очень им двоолен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtm значит р/в ОКБ Д (динамика или двигатель) 50 тоже встает без каких либо доработак. И где ты его купил подскажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtm значит р/в ОКБ Д (динамика или двигатель)  50 тоже встает без каких либо доработак. И где ты его купил подскажи

ОКБ Динамика 50, где купить не скажу у них же новая линейка спроси у Serega может он знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж я так и думал что все скажут что поставить а где найти это уже типа ваша проблема. dtm ладно и на этом спасибо. Serega подскажи какой р/в поставить на 1,6 как можно с минимальными переделками и где купить р/в. Мы с тобой по поводу двигла разговаривали ну пока лезть туда не хочу пока р/в поменять хочу и порогу поменять Serega помоги если можешь.Спасибо 8) :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он мне перепал на халяву!

Вот и мне посоветовали поставить,значит всё таки ставлю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраерок у тебя же стоял нивовский, ну как машина валит? Чего тогда на нивовский горизонталки невоткнешь?

Для начала 72, ну край 71, ну а потом берем шрик 3. Мое мнение надо начинать с чего поменьше, я начал с 71, и точно поймешь чего хочешь, может и так будет валить, или расход надоест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не стоял но стоит сейчас у: король, кирсен, арчи, у красной с софийской-этому лично вал и солекс ставил не знаю что больше помогло но ехать начала очень весело (жиклеры сток 1500см, на объём 1200 может поэтому но ехать очень бодро стала),

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: самый нормальный вал - ОКБ Д 50! решает.... доработки не требует, прибавка ощутима очень..  (у меня был остался очень им двоолен)

А я вот 50 д. не очень доволен. улучшение езды согласен ощутимы, но мне кажеть маловато! Хочеться чего-то больше! Я согласен с Серегой, 72 надо ставить. А остальные, это уже не для города, а для выходных. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill а какие характиристики у мм72 и можно его поставить на штатный движок. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill  а какие характиристики у мм72 и можно его поставить на штатный движок. :twisted:

для установки надо зенковать седла клапанов (сделать выше относительно стандартного расположения клапана) на 1.4 мм, я бы тебе посоветовал вместе с этим сделать большие каналы и большие клапана, машина поедет, естественно перепрошить контроллер, если стоят гидрики (а на инжекторных машинах помойиу стоят) надо брать вал 72Г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill слушай а ты незнаешь во сколько обойдуться большие клапана и сделать большие каналы. И че это за гидрики такие. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill слушай а ты незнаешь во сколько обойдуться  большие клапана и сделать большие каналы. И че это за гидрики такие. :twisted:

С биг клапанами с серегой переговори, он знает и ценник и где делают, гидрокомпенсаторы служат вместо зазора между рокером и распредом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищь двоечник, если он достался на халяву, то я бы себе тоже поставил, люблю говно месить на даче! Но предуприждаю, нивовский распередвал он низовой и прибавляет не мощность а сдвигает интервал, когда у тебя достигаеться максимальныйц крутящий момент! то озночает, чтона низах у тебя будет трактор, на холостых можно трогаться... а вот на оборотах выше 3500-4000 у тебя машина будет тупить жестоко! твой радной распред он средний и для жигуляки оптимальный, но на нем не погоняешь особо то... если хочешь рвать и прибавки мощей то нужно ставить верховой распредвал... достойные распреды тебе помоемому все уже перечислили..ю но тоже есть минус в них... чтоб достичб мак крутящего момента нужно движку раскручивать за 3500-4000 а это - ресурса двигателя... плюс еще из дерьма на нем не вылезти... ты просто закапываться будешь...

я бы поставил бы себе нивовский, если бы кто подарил за пару банок пивка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти