• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
zordon

А что ты сделал для своей копейки

В этой теме 1194 сообщения

Ну ко всему перечисленному, можно добавить, отсутствие проблем между рейкой и рцс:cool:Плюс ручка КПП будет немного, но ближе ко мне, кулису то я не хочу переносить)))

В общем надо будет кронштейны на моторе, левый с правым, местами поменять и примерить...

Сегодня дочистил мотор, любит Антоха красить маркой серебрянкой, грязь в неё въедается, потом тяжко оттерается, пришлось всё счистить, так чистил, что аж модель двигателя стер, но не беда всё поправимо:biggrin1:

Теперь можно вести в расточку...

IMG_20181024_204342.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новый нивский, отдам. Не надо опций, лишь бы ушки... и... и гаечку от рулевого вала сбоку...:boyan:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, павлик сказал:

любит Антоха красить маркой серебрянкой

Это термо-краска. Если б погрел феном - встала бы как надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил мотор дворников:spiteful: Надел хром водостоки, первый раз ставить страшно, но вродь получилось)) Можно заметить, что все стекла на месте, задние глухие без стеклоподъемников.

IMG_20181127_194515.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацепил дверные ручки и закрепил активатор на водительскую дверь, если передвинуть, то можно будет и справа всё поставить)))
Ещё не собрал, а уже ищу подходящее место для сигнализации, скоро можно будет с кнопки закрывать:biggrin1:
IMG_20181211_205257.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил наконец то блок, как полагается в серый цвет, эпоксидной краской. Взял на развес 300гр за 300р, правда когда я уже хотел было покрасить и начал мешать краску, то понял, что колорист явно чего то не долил и получился какой то молочный цвет. Хорошо в воскресенье они работали до семи, как раз успел до закрытия, чуть плюхнули черного и получилось то что надо:smile:

Копейку выгнал на улицу, чтобы не напылило на неё, один выкатить смог, а вот закатить одному уже никак, ноги скользят:panic:пришлось звать помощника)))

IMG_20181216_201712[1].jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

62810518HdC.jpg

62810517VwO.jpg

Наконец-то дошли руки до пятиступки. Грядёт большая дефектовка :crazy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрегулировал клапана (первый был немного разжат), прикрутил дополнительную приборку. Готовимся к 19.04.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то покрасил мост и бак эпоксидной краской, скорей бы подсохли:spiteful:IMG_20190519_204742.jpgIMG_20190519_204757.jpgIMG_20190519_215514.jpgIMG_20190519_215531.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных занимался уютом в гараже :biggrin1:

Но про копеечку не забыл: прикупил ей металлическую прокладку коллекторов, медных гаек и термостойкую краску.

Впервые в жизни красил выпускной коллектор и сушил краску газовой горелкой :biggrin1: Термолентой мотать не хочу, поэтому покрасил в серебро, а потом сделаю экраны, чтобы форсы не зажарить.

IMG_20190518_160321_1.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил пламягаситель) После встречи клуба буду колдовать над выпуском :2101remont:

-mMNZaCS8Bg.jpgsSF6Rexqq84.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши Что?Где?Почем?: модель, где брал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, брал на ушинке за тыщу. А обо всем остальном расскажу в своей теме, когда вкорячу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался и купил себе новый комплект дисков, а точнее их 5.

Ширина 6.5 (мои сейчас 5.5), покрыты порошковой краской и лаком. Красились в хофмане, судя по упаковке. Геометрию проверили на станке. Вывод - диски новые. Итог - я доволен :biggrin1:

 

IMG_20190711_221547.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что у них бывает разная ширина, 6.5 довольно редкий размер для 13 диска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к спринту. Сделал фишечку, которой так не хватало зимой - фиксатор кнопки ручного тормоза. IMG_20190811_203429.jpg

Ещё машинка обзавелась другим бампером (от проекта 2.0). Ну ничего, на проекте 2.0 будет стоять другой ;)

IMG_20190811_203413.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же, просто вытащить пружинку из ручника? Или это уже не модно?))) Главное случайно чеку не сорвать)))

Что то с бампером не то стало, такое чувство что кронштейны от заднего стоят.

Похоже надо раскрыть поподробней тему кронштейнов, мне как раз пришлось передние делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно, но сколько бы я ни пытался, открутить кнопку у меня не получилось.

Последний комплект передних кронштейнов погиб при ДТП.  Один лопнул, второй согнуло в бараний рог. Только при сборке, я подумал, что зря их выбросил.

Прошлый бампер стоял ровнее - это факт. Ну ничо - подложку швеллерные шайбы с уклоном :locomotive:

Если есть что поведать про кронштейны, то можешь статейку написать:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь туда просто кольцо из не толстого металла с 2-мя отверстиями одно напротив другого, параллельно земле. Одно крепление к кузову, другое - к бамперу, подогнуть по месту. И провисать перестанет.

 

З.Ы. Я про боковые, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз боковые кронштейны ставить не собираюсь. Случись что, будь то мелкое ДТП или залет в бруствер на зимних спринтах, из-за привязки балки бампера к крыльям, оба крыла могут быть деформированы в результате подвижки бампера.

Тут дело именно в наклоне сопрягаемых плоскостей основных кронштейнов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поэтому и написал про боковые в виде колец. Они как раз предотвращают провисание, а в случае чего легко деформируются, не утягивая за собой крыло при мелких ДТП, в отличии от штатных. Это ещё из СССР лайфхак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял бензошланги под капотом, а то старые уже потрескались от летнего наваливания. Пора учится обжимать топливные штуцеры. :locomotive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зенканул поровнее фланец крана отопителя, а то по кривой зенковке прокладку выдавливает в сторону. IMG_20200227_144156_496.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2011 в 22:36, Andreko сказал:

На фото виден балончик с высокотемпературной краской ABRO :sad:

Как показала себя краска?) 9 лет, а отчёта нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 08:58, SP038 сказал:

Как показала себя краска?) 9 лет, а отчёта нет))

При последнем запуске, всё было тихо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти