• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Усиление кузова ВАЗ 2101

В этой теме 57 сообщений

Чтобы новичкам было проще найти интересующую их информацию по усилению кузова классики постарался собрать в первом посте все самое важное об усилении кузова классики.

По мере необходимости буду дополнять первый пост.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4088f5d39479b08f946972a1d4af3508.jpg

Турботема
 предлагает такую растяжку. У меня вопрос: как она работает? Точки опор к амортизаторам вообще не понятны. Может быть я что-то неправильно понял?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труба-тема! Мое мнение - очередной понт. Главное чтоб боевые парни брали на шаху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не желает варить и усиливать кузов, вполне интересный вариант, лишняя разгрузка для стаканов не помешает, но исполнение опор, как то совсем разочаровала, можно было бы и покрепче сделать))) Да и самое главное, с таким трубопроводом, о турбине и много дроссельном впуске на классическом моторе можно забыть:panic:

Конечно с поиском на сайте у них туго, но нашел:blink:

http://www.turbotema.ru/upload/iblock/577/577393b3c0c9175cc3a3500a8f4ef56f.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ерунда, толку от двух трубок идущих к верхним креплениям амортизаторов никакого. Жесткой связи нет, а без неё всё также будет гулять и болтаться. Да ещё, если кузов рыхлый, скрипов и стуков в спереди добавится: потому, что эта поделка на ось переднего рычага опирается, но к нему никак не крепится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труботеме на заметку - надо добавить еще две трубы, которые пойдут вдоль столбов, т.е. соединить верхние точки распорки на брызговике с нижними точками усиления столбов. Тем самым образуется треугольник из труб и от этого будет какой-то прок. Правда расширительный бачок надо будет убирать и еще некоторые классические тюнинги тоже будут под вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи накладок на лонжероны, усилителя стаканов и ещё один вариант "сквозняков". 

Qs96skTyk9o.jpg

GRB-lKujU9k.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти