• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Турбина на классику.

В этой теме 69 сообщений

Пётр, а ведь существует ещё и наддув смесью, когда карб стоит до турбины... Но всё это хрень по сравнению с турбо-инжектором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но всё это хрень по сравнению с турбо-инжектором.

Вот и я про то же, турбина качнула - расходомер показал, что расход воздуха увеличился втрое - мозг увеличил соответственно

продолжительность открытия форсунок (это как если бы карбюратор был с переменным сечением топливного жиклёра),

и в целом всё это работает гораздо точнее любого карбюратора, и валит ровно, и свечи не чернит,

и при этом, как правило, почему-то влезает в нормы начиная с Евро-2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё пардон можно увеличить кол-во воздуха умепньшив при этом кол-во топлива.как на наших моторах не знаю.мы недля этого турбину пихаем но вот мировая тенденция как раз в этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freccia, ты что-то путаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ппц чо творят. Неужели не накопить 5 тыщ рублей на инж? :) Но из статьи вынес одно - буду варить себе коллектор под турбину, которая уже год новая лежит в шкафу дома :biggrin1: Ибо с интеркуллером при малом наддуве можно не заморачиваться, дык вот - дуну для начала 0,3-0,4 отмосферы, чтобы пшикало, а там поставлю куллер и накручу актуатор вестгейта на большый давляк.

Freccia, кхм, чем больше в смеси воздуха тем более она склонна к дитонации. А то, что в европе просто турбиной КПД двигателя подгоняют к идеалу - это другими методами, но не как сменой соотношения воздух/топливо в пользу первой составляющей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, а ты дуть собрался в нынешний мотор, или всё-таки в 16-клапанный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот проще и дешевле дунуть, с той точки зрения - что к этому надо только выпуск для турбы "прирамсить". А 16в надо еще собирать - но, я думаю и этот шаг осилим какнибудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этот проще и дешевле дунуть, с той точки зрения - что к этому надо только выпуск для турбы "прирамсить".
дуну для начала 0,3-0,4 отмосферы

А у меня вопрос,точнее несколько!

1) Для такого давления нужны ли какие-либо изменения,н-р уменьшение степени сжатия?

2) Насколько сложно отстроить инжектор?

3) насколько снизится ресурс двигателя если хотя бы пару раз в день крутить двигло по полной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Для такого давления нужны ли какие-либо изменения,н-р уменьшение степени сжатия?

2) Насколько сложно отстроить инжектор?

3) насколько снизится ресурс двигателя если хотя бы пару раз в день крутить двигло по полной?

1. Можно дунуть в сток мотор, тем более у нас в стоке низкая СЖ 8.5-8.8.

2. Или самому мутить/покупать все для настройки, или доехать до настройщика))) лучше второй вариант (т.к. нет опыта), а то неверными настройками можно легко угробить мотор!

3. На пердыдушей странице я упоминал о копейки Дениса, сток низ, дуют 0.8 бара, график со стенда прилогается))) пробег более 50000км, вжимы частые, ещё жива :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Можно дунуть в сток мотор, тем более у нас в стоке низкая СЖ 8.5-8.8.

И 8.8 если не ошибаюсь - это со старой копеешной ГБЦ (которая с патрубком вентиляции картера спереди).

Кстати в статье с нива-faq мужик именно такой патрубок специально корячил для слива масла с турбины,

проще было найти б/у старую ГБЦ с готовым отверстием для патрубка, и мяса для запила там больше

(по крайней мере так говорят).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё можно увеличить кол-во воздуха уменьшив при этом кол-во топлива. как на наших моторах не знаю. мы недля этого турбину пихаем но вот мировая тенденция как раз в этом.

Видимо речь про мировую тенденцию к обеднению смеси, которая была задана ещё...наверное в 60-е,

и на сегодняшний день идёт к тому, чтобы машины "не жрали бензин, а нюхали".

Но принцип тот же, как и в любом карбюраторе - чем меньше смеси двигателю дать потребить (то есть всосать),

тем более бедным может быть её состав.

Почему на карбюраторе Вебер для мотора 21011 главный топливный жиклёр 1 камеры 130, а на Озоне 2105 - 107,

да ещё воздушный жиклёр увеличен со 150 до 170?

Потому что диаметр 1 камеры на Вебере 23 мм, а на Озоне 2105 - 21 мм

(ну и соответственно на одном и том же двигателе в каких количествах будет всасываться смесь через эти

разные дырки).

А если мы поставим в Вебер жиклёры от Озона, он вообще не поедет. Ну то есть поедет, но лучше б не ехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... со старой копеешной ГБЦ (которая с патрубком вентиляции картера спереди).

Кстати в статье с нива-faq мужик именно такой патрубок специально корячил для слива масла с турбины ...

Трава вкусная была? :biggrin1: Мужик же ясно дал понять:

додумался взять штуцер, который подцепляется к задней части головки и от которого идёт горячий поток ОЖ на печку

P.S. А я буду в поддон сливать :suba: Приварю такой же "штуцер" (если его можно так назвать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трава вкусная была?

Паша, не знаю как у тебя на родной ГБЦ 1979 года, но если ты видел старые копеешные головки, то вопрос про траву

мне не вполне понятен - там спереди реально такой же патрубок (ну почти такой же).

И дядька с нива-faq в этом смысле никакого велосипеда не изобрёл.

Хотя это остроумное решение из всего, что он сделал, нравится мне больше всего - можно было ведь заморочиться

с аргоном, раз уж такой любитель сварки.

От выпуска, например, я честно говоря в ужасе, сколько там сварных точек. Там ВЕЗДЕ сварка, прямо какая-то мания.

PS: у Andreko, например, такая ГБЦ (с патрубком вентиляции картера спереди).

PPS: у меня такая тоже есть, кому интересно - заборыжу :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что есть такая ГБЦ, но в статье мужик не юзал этот патрубок. А юзал патрубок от печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть - у патрубка радиатора печки фланец по-моему как раз как на старых ГБЦ, так что

при желании можно "восстановить полную аутентичность" (на ниво-ГБЦ штуцер радиатора печки поставить).

Хотя это в общем дело 18-е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апнем темку.

В нашей группе вконтактике наспамили таким сайтиком

Вдруг кому-то интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, имхо ужасная, не особо эффективная фигня :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, кто эти пылесосы ставит? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставит кто то эти пылесосы,частенько обьявы о продаже с пылесосами вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти