• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость AGRONOM1983

Обсуждаем доработку двигателя 2101

В этой теме 287 сообщений

День добрый форумчане! Перевернув кучу инфы в инете и перечитав кучу всякого про доработку двигателя 2101, хочу у вас узнать, будет ли данное железо работать и что нужно сделать с ним еще. В общем что задумываю сделать:

1.Поставить КОЛЕНвал от 21213 (тут же возникает вопрос, встанет ли он в стандартный блок 2101?)

2.Шатуны 129мм (вопрос, совместятся они с коленвалом от 213?)

3.Поршни от 2105 с выемками под клапана (искал инфу по поводу будут ли они цеплять за колено 213, не нашел ничего)

4.РАСПРЕДвал 2121-СТИ-2, пишут про него что повышение мощности и крутящего момента при 1500…6000 мин-1 также пишут что для него нужна разрезная шестерня

5.Разумеется расточить цилиндры под 79.0 поршни, в купе с выше указанным коленом чтобы было 79x80

6.Думаю еще клапана расточить под размер 33-впуск и 28-выпуск, но незнаю какие потом клапана ставить...Также хочу шлифануть коллектор в блоке и убрать наплывы.

Ну вот как то так! Хочу услышать мнение о работе всего этого добра и какие плюсы и минусы и что может понадобится переделывать

Я скоро буду собирать уже второй такой двиг.

Колено нужно только 213 (2103 не проканает, хотя если убрать юбки поршней, то все поедет).

Распредвал ММ72 будет злее всего для такого мотора.

На стоковых клапанах, и легком маховике получилось так:

0_8a583_89ff1971_XL.jpg

Разве что будет геморрой с настройкой карбюратора. У меня солекс 21073 24*24, на ходу нормально, а холостые - не о чем.

Собираю инжектор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!особо гонять я не собираюсь, хочется движок который бы легко крутился ну и конечно если что, чтобы можно было газку дать немного...если ставить такое железо то думаю надо и карб ставить более спортивный чтобы и на ходу и на холостых хорошо работала только какой именно карб незнаю...Тут у меня вопрос еще возник более конкретный, если ставить 213 коленвал и 129 шатуны и от 05 поршни, будет ли поршень доставать до верхней точки?или будет по середине цилиндра болтаться?и еще, а что если поставить не 129 шатуны а оставить родные 136?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, двиг разжатый получится на 129мм шатунах. Фрезернёшь голову на 0.5мм и будет у тебя степень для 92-95 бенза.

Карб наверное лучше на него ставить 26х26.

На 136 шатунах у тебя будет поршень вылезать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного нафталинового спорта вам наброшу: дудки на двухкамерный карбюратор Вебер, Солекс и, конечно же, Озон! kzRZ5mwTOyo.jpg0_1407.jpgLak-FsgSgkU.jpgw_SnV6bld7M.jpg

Всем дудки, пацаны! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SP038 сказал:

Всем дудки, пацаны! 

А самых интересных размерчиков-то и не хватает на этом "чертеже художественной самодеятельности" :aggressive:

Быть может модельку сделать адекватную, дабы для соклановцев была возможность попечатать? Я бы попробовал на свой вебер такое воткнуть :popcorm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Викториан, что в сети нашёл, то и скинул :ca: Само решение было вполне распространено у кольцевиков в стародавние времена, но из металла. Сейчас такое обычно запрещено регламентом, поэтому многие забыли про дудки на жигокарб.

Так-то при желании можно смоделировать и конфигурацию подобрать: длинные для низов, короткие для верхов. Универсального решения не будет в любом случае, ибо подобные вещи обычно рассчитывают под конкретный двигатель со всеми сопутствующими геморроями. 

Но чисто попонтоваться можно и "на глазок" сделать, ящитаю. 

Если есть желание, то можешь заморочиться и произвести замеры нужных параметров для доработки эскизного чертежа. Разве что у Вебера и Солекса разные формы диффузоров верхней крышки) А в идеале же необходимо избежать ступенек в канале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у друга опыт использования того, что сейчас печатают + ребята гонщики делали продувку каких-то конфигураций.... Результатов положительных не было замечено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kenny444 сказал:

Результатов положительных не было замечено

Мне подобное говорили, когда я мотор на усаженых шатунах собирал :to_pick_ones_nose3:

Ну, а если серьёзно, то чисто физический смысл в них есть, а вот на практике его приход, естественно, не велик (скорее всего из-за того, что сечение диффузоров самого карба не в силах пропустить столько воздуха, ибо заведомо меньше дудки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SP038 сказал:

Если есть желание, то можешь заморочиться и произвести замеры нужных параметров для доработки эскизного чертежа. Разве что у Вебера и Солекса разные формы диффузоров верхней крышки)

Да с этим проблем нет, солид кормит. Было бы желание) Печать гуманную найти бы)

 

9 часов назад, Kenny444 сказал:

Результатов положительных не было замечено

Ну эти вещи, как правильно Алексей подметил, считаются к конкретному двигателю, быть может ошиблись в чем-то? Человеческий фактор никто не отменял. Ведь недаром в умных книгах (особенно в зарубежной литературе 80-ых) они довольно часто встречаются на карбах, правда в разделе "спорт"

9 часов назад, SP038 сказал:

чисто физический смысл в них есть

ну как минимум убирается острая кромка в плоскости перехода кастрюля-диффузор, так что уже появляется универсальное средство, которое будет скорее во благо всем двигателям, чем во вред)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не стоит забывать, что с такими дудками на гонках обычно едут без фильтра, т.к. делая её длинной, может слишком сильно уменьшиться расстояние до крышки кастрюли, эффект будет обратный и прихода не будет. Но на низком блоке, есть возможность использовать более высокий фильтр, на фотках SP038 видно что шпильки удлиненные, неспроста...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, павлик сказал:

неспроста...

интересное замечание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carbonara Motorsport делает карбодудки) 

Screenshot_20211212_192641.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2021 в 22:39, Викториан сказал:

Да с этим проблем нет, солид кормит. Было бы желание) Печать гуманную найти бы)

 

Есть на работе 3д принтер, солид только осваиваю.

На конвеер конечно печать не поставлю,но что то мелкое тестовое могу по гуманному ценнику печатать))

Но в мыслях собрать свой принтер...но пока только в мыслях

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sphinx сказал:

что то мелкое тестовое

как руки дойдут дам о себе знать =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sphinx сказал:

Но в мыслях собрать свой принтер...но пока только в мыслях

Надумаешь пиши, познакомлю с челом, который уже не один принтер собрал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, metrolog сказал:

Надумаешь пиши, познакомлю с челом, который уже не один принтер собрал.

Ого спасибо. Я тут в ИТМО побывал на старость лет .тоже познакомился с одним умным парнем )) выбрал один открытый проект забугорный.но там ценник около 80к получается. Но очень классный принтер. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Срочно нужна консультация. Есть низкий блок 2101 короткие шатуны 129мм под плавающий пальц 18мм коленвал 2106 уже со спиленными противовесами. Какой можно подобрать поршень. Растачивать до 82мм под приоровский поршень конечно не хочется, да и это наверное не возможно. Кто что посоветует, может есть уже готовые решения? Всем спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Igor21 сказал:

Растачивать до 82мм под приоровский поршень конечно не хочется, да и это наверное не возможно. Кто что посоветует, может есть уже готовые решения?

Не изучал вопрос досконально, но по-моему есть поршни 79мм от калины под 18 палец.

Посмотри, может из линейки СТИ или Сармат что-то подойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SP038 сказал:

Не изучал вопрос досконально, но по-моему есть поршни 79мм от калины под 18 палец.

Посмотри, может из линейки СТИ или Сармат что-то подойдёт.

у калиновского поршня компресионная высота 25,8, а у вазовского 38, будет недоход поршня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Igor21 сказал:

у калиновского поршня компресионная высота 25,8, а у вазовского 38, будет недоход поршня.

Так сармат вроде бы под заказ делает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SP038 сказал:

Так сармат вроде бы под заказ делает. 

Написал им, посмотрим что ответят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Наконец-то собран двиг на коротких шатунах, с родными поршнями. Завёл! Прокатился! Выявилась дикая детонации. А поехал настраивать зажигание, после настройки детонации осталась, мне посоветовали перейти на 95 бенз. Что и было сделано, стало меньше, но всёравно достаточно сильная. Зажигание родное кулачковое, но закуплено сонр ИК и будет установлен он. Что делать как бороться с этим злом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степень сжатия какая хоть получилась? 

 

Детон надо убирать охлаждением камеры сгорания, а это: подбор УОЗ; высокооктановое топливо; продувка цилиндров (распредвал); настройка карбюратора (смесь богаче надо); подбор более холодных свечей зажигания. 

Я детон победил лишь установкой инжектора, который умеет двигать УОЗ в зависимости от нагрузки на двигатель :al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SP038 сказал:

Степень сжатия какая хоть получилась? 

 

Детон надо убирать охлаждением камеры сгорания, а это: подбор УОЗ; высокооктановое топливо; продувка цилиндров (распредвал); настройка карбюратора (смесь богаче надо); подбор более холодных свечей зажигания. 

Я детон победил лишь установкой инжектора, который умеет двигать УОЗ в зависимости от нагрузки на двигатель :al:

Да к а степень сжатия её же рассчитывать надо, а не заменять. Я пробовал рассчитать но похоже что то напутал.

Головка без дороботок в нете нашёл инфу что камера сгорания 2101 равна 39.9 с учётом прокладки. Ход поршня был 66мм стал + 7мм итого 73мм.

Поршень 76.8мм

Пr^2=3.14*38.4^2=4 630,1184

Умножить на ход 73, получается 337 998,6432/1000=338

338/39.9=8.47

А у движка и так 8.5 с завода степень сжатия. Так что точно где то закралась ошибка в расчетах

А как охладить камеру сгорания

Хочется сделать максимально просто.

Может есть какая то коробочка которая умеет двигать зажигания в зависимости от нагрузки.

Ставить инжектор как то не хочется

Может просто фрезернуть головку и тем самым уронить степень сжетия, или она наоборот поднимется. Чего то я запутался

Сезон начался а я ещё не готов.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочка называется октан-корректор. Есть даже с датчиком детонации, но на наших моторах он не очень хорошо работает :al:

Либо уходить в сторону микропроцессорного зажигания на базе того же инжекторного ЭБУ - убирать трамблёр и внедрять модуль зажигания. 

 

А степень сжатия от фрезеровки только вырастет. 

Ход поршня - это параметр коленвала. В твоем случае это 80мм. Расчёт неправильный. 

Screenshot_20230616_101701.jpg

 

Калькулятор СТЕПЕНИ СЖАТИЯ

 

Кстати, какой УОЗ сейчас выставлен? Надо сильно ранним делать, если детон не уходит. И что с нагаром на свечах? Может быть детон идёт из-за бедной смеси. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти