• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vertyhvost

Не горят лампы заднего хода

В этой теме 22 сообщения

где находится выключатель ламп заднего хода, как к нему добраться?

понял что где то рядом с КПП.... но по схемам найти не смог ^(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он находится в задней крышке КПП

На рисунке он под номером 19

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лягушка-в быту..меняй ее и будет тебе счастье....но если с проводкой внутри салона все ок...

а то я поменял лягуху,а гемор был в проводе в салоне..мне электрик вывел задний ход на отдельную кнопку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где находится выключатель ламп заднего хода, как к нему добраться?

В задней крышке КПП, добраться к нему очень херово. Он находится над планкой, которая крепит заднюю часть КПП к днищу, со стороны глушителя, если присмотреться можно увидеть два провода. Сама лягушка (так называется выключатель) откручивается ключом на 22 если не ошибаюсь. Наиболее частая причина отказа ламп заднего хода - прогнили и отвалились контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело,тоже не горел!решил поменять лягужу,оказалось контакт окислился и отломался :fotku:

менял эту лягуху 35 минут :sad: сложности были как подлесть и открутить,но мне помогла трещетка с удлинителем и карданчиком!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, не знал с чего начать поиски неисправности )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно клеммы с лягушки замкнуть и посмотреть загорится ли фонарь, или если клемма там одна - то замкнуть ее на массу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с фонарем заднего хода. Глупый вопрос конечно, но где искать лягуху? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая штуковина:

44731.jpg

Стоит вот здесь:

11-5_3_1_01.jpg

На фотке с него сдернули только что провода, а так вот инструкция http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nego-khoda.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.... А под машину мне не залезть.... Ладно, спасибо, буду пока проверять проводку от фонаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаем авто на домкрат, подкладываем колесо и лезем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не обзавелся домкратом и инструментами =))) Пока подручными средствами и тем, что нашел дома =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока еще не обзавелся домкратом и инструментами =))) Пока подручными средствами и тем, что нашел дома =)))

Ищешь во дворе поребрик повыше и заезжаешь на него 1м колесом, поаккуратней - встаёшь на него и ползком лезешь, я так выяснил что скреботало под машиной. Я не маленький, но довольно свободно пролезал, хотя поребрик был маленький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или если клемма там одна - то замкнуть ее на массу

Ага, и сгорит предохранитель №9 :P

Там же "+"!!!

На 5ст. кпп, к датчику доступ очень удобный)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и сгорит предохранитель №9 :P

Там же "+"!!!

Ну если у лягухи будет одна клемма (не знаю бывает ли такое), то она будет замыкаться на массу, что логично.. Хотя может мне почудилось и там всегда только две клеммы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на белой была одна , но при ближайшем рассмотрение оказалось что вторая от гнила у самого тунеля так что на вазе их должно быть две

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема била с задним, не горела лампа на 2101, она на бампере крепится. решилось киданием новой масса на кузов в общую косу, также поступил с повторителями на крыльях передних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - что пунк по восстановлению фонаря заднего хода - я тоже пропущу ). раз там так геморрой но все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю - что пунк по восстановлению фонаря заднего хода - я тоже пропущу ). раз там так геморрой но все.

Незнаю как вам,а меня лично бесит когда в машине что-либо не работает. Всегда пытаюсь в кратчайшие сроки всё исправить!

P.S. Правда лампа заднего хода тоже не горела :ROFL:,пытался починить,но безуспешно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)- токо что вышел из машины - такая вот фигня у меня - ударил по правой стороне заднего стопа он мигает как поворотник, - ударишь с лева он просто горит как стоп или габарит, ударишь по центру все работает как надо ) - вот такие шутки у моей Ляли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за АП старой темы, но нужна помощь. ВАЗ 2102, отсутствует фонарь заднего хода. Нашел я провод, идет в косе к левому заднему фонарю. Оборван, измерил напряжение - там всегда 12В, не важно воткнута задняя или нет.

Из схемы ясно + от предохранителя идет на лягуху к КПП, а потом к фонарю. Собственно где его, этот провод от лягухи идущий к фонарю найти? Где он заходит в машину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что в правой части тоннеля.

EBA6A8B5-2A80-480D-B2A7-31384560E782.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти