• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Klema

Установка ремней б\о сзади

В этой теме 16 сообщений

21011 1979 гв. Взял позавчера. Ремни только спереди, родные. Завтра поеду брать задние (а может и передние), так как двоих 4-х летних сорванцов сзади лучше пристегнуть. Вопрос. Как их устанавливать сзади? Места для них не предусмотрены (по конструкции). Кто ставил, отзовитесь! И еще, вдогонку, заднее стекло с обогревом от какой модели подходит? И как подключается? Всем заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме уже обсуждались ремни http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=257

А насчёт стекла с обогревом в обще не надо мозги парить... просто покупаеш стекло с обогревом для классики...они все одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть стекло. Зайди в тему Куплю/продам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему про ремни я читал, но там у ребят 06 и 03, а у меня 011. У них ремни предусмотрены (технологические дырки есть), а у меня нет. Вот я и спрашиваю - кто ставил на копейки, где они не предусмотрены? Со стеклом понятно, но тоже не всё. Как подключать? На какой переключатель кидать, если новый, то через какой предохранитель, куда монтировать и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними заднее кресло вместе со спинкой и посмотри если там какие-либо отверстия подходящие примерно для ремней... поидеи если есть, то должны быть с резьбой. Если нету, то можно гайку приварить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klema у меня на копендосе 75г.в. есть весь крепеж под задние ремни! Хотя они там никогда не стояли. Сними обшивку боковин задних стоек и, скорее всего, увидишь там резьбовое отверстие. И на задней полке, по бокам, такие же отверстия. и под сидением.

Стекло с обогревом подходит от любой ВАЗовской классики. Подключается через релюху, но если не жалко клавиши, можно и на прямую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Подключается через релюху, но если не жалко клавиши, можно и на прямую.

Параметры релюхи, плз! Клавишу покупать и какую? Куда ее пихнуть? Вместо какой-нибудь штатной или врезать в новое место? Релеху подключать после зажигания к какому предохранителю (потребителю)? Пока всё... :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Параметры релюхи, плз!
Обыкновенная автомобильная релюха 112 или 113.
Клавишу покупать и какую? Куда ее пихнуть?

Родную вазовскую. Врезать ее желательно на свое место, ну или как больше нравится.

Релеху подключать после зажигания к какому предохранителю (потребителю)?

На 30 клему реле подать"+" от предохранителя прикуривателя(№1)

К 87клеме реле подключить провод от стекла

к клеме 85 реле подать "+" от 15 провода(от замка зажигания)

к клеме 86 реле подключить один вывод клавиши, а другой вывод клавиши посадить на "массу".

При таком подключении при выключенном зажигании и включенном обогреве последний работать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные советы! Еще маленький вопросик. Хочу клавишу для обогрева стекла поставить на место включения освещения приборки. А клеммы с приборки кинуть на включатель габариток, чтобы подсветка включалась вместе с габаритками. Это реально? И что к каким контактам подключать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вообще просто. Сними кнопку освещения приборки и соедини между собой и заизолирую эти провода и проблемы не будет. один фиг она через кнопку габаритов идет. Я себе так и сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klema, у меня тоже 21011 1979г. С креплением задних ремней всё в порядке, все гайки в нужных местах вварены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klema, у меня тоже 21011 1979г. С креплением задних ремней всё в порядке, все гайки в нужных местах вварены.

Ну просто близнецы-братья! Завидую твоему опрокидывателю - классный приспособ! Консоль от 07? И что в консоли такое кругленькое? А на торпеде слева от баранки? И неужто штатный приемник?! И поводки дворников штатные?! Ну, блин... Прелесть! Модель зеркал не подскажешь? Хотя у меня на одной двери отверстий нет - надо сверлить. Но, все равно - надо значит сделаем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Все дырки нашел. Купил ремни. Задние. Как оказалось - они передние, но с задними "мамами". От 2105. Если ставить на перед, то короткие - не дотягивают даже до "мамы". Если назад, то некуда крепить катушку - лежа работать не хочет. Пока не найду задние (лежачие) есть мысль поставить уголок с креплением к полке, а уж к нему крепить вертикально катушку. Попробую завтра. Заодно заеду в магазин и попробую обменять, благо чек сохранился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хотел поставить, искал долго, так пока и не нашел. /* 2 go-blin: 9-го я приехал, но магазин тот был закрыт */

Так как у меня сиденья передние от опеля с ответниками ремней, то сегодня съездил на разборку за родными опелевскими ремнями, а заодно для меня сняли и задние опелевские. Цена вопроса - 200 рублей за катушку. На выходных буду ставить, впечатлениями поделюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на Планерную обменял ремни, а заодно взял и передние. Задние от 06 (1500р.), а передние - универсал (1395р.). Задние уже поставил, правда штатные дырки на полке не соответствуют отверстиям на железе, но ничего, полку подвинул чуток вперед и нормально. Кстати, от какой модели полку можно назад поставить, чтобы не переделывать? И какая консоль встает без переделки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 21011SL стоят ремни безопасности катушечные и передние(это и так понятно как ставить) и задние,там на задние ремни на задней полке есть дырки(это под катушки),потом на стойке(задней)по одной дырке на каждой и под спинкой сидения 4 дырки,а задняя полка у меня стоит семерочная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти