• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

олегыч

Форумчанин
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о олегыч

  • Звание
    Новичок

Автомобили

  • Автомобиль
    OOB
  1. Всех с Наступающим! Год еще один прошел, а мечта купить копейку так и остаются мечтой.
  2. Я слепой, не вижу во-сколько начало. Если сложиться, выберусь поболеть за белую копейку. UPD Нашел, начало в 10.00
  3. На Омегах А встречались японские гидромеханические автоматы, которым управление вообще не требуется. На сколько я знаю, в моей омега б АР25 получает сигналы практически от всех датчиков двигателя, например при неисправном датчике положения распредвалов встаёт в аварийный режим. Кстати, когда искал АР25 на свою, мне предлагали от ООА за 5 тыр. В любом случае, в 4-х ступенчатом автомате, 3 передачи до прямой. У меня 2,2 литра 144 л.с. - не едет с автоматом. Правда и машина весит под 2 т. Та же АР25 только под другой маркировкой ставилась на bmv с мотором 1,6 литра. Сорри, что сумбурно, я с телефона пишу.
  4. А ручки стеклоподъемников? И почему приборка черная? Разве так должно быть? А вообще машинка класс! И цвет как наша была. Были б деньги, забрал бы.
  5. Реально на нескольких классика было. Влез во что-то одно, что с тормозной связано. И дальше начинало идти одно за одним. То-ли тормозуха свежая так влияет, то-ли прокачка.
  6. Табакокурение, однозначно тоже болезнь, "вызванная определёнными изменениями в организме". Иначе курить бы не хотелось. Бросил, не курил 1,5 года, после первых месяцев, не хотелось, более того вызывало отвращение. В декабре потянуло так, что атас, взялся за сигарету - как будто не бросал. Что это было - я не врач и не могу объяснить. Теперь снова надо собраться и начать все по-новой, ибо изжога, тяжесть в легких и повышенная утомляемость, говорят что это надо сделать. Тому, кто еще не начал - не начинайте никогда. Тому, кто еще думает - не думайте, бросайте. Тому, кто бросил - помните, даже одна сигарета может вернуть вас в начало.
  7. На Московском ш. 3 вроде должны взяться, раньше занимались, сейчас на ино перешли, но от замены КПП на ВАЗ2107 не отказались. Классику они хорошо знают. А так, уже очень давно и копейку у них делал и четверку. Если интересно, дам координаты.
  8. Отработку тоже в шаровые и рулевые наливал. Смазки как на фото ИМХО - нормально, ну может чутка больше можно, много набьешь - пыльники может порвать.
  9. Я всегда с нижними шаровыми боролся поворотом руля. Ну это, конечно, когда рулевые на месте. Помощник держит руль вывернутым до упора и кулак "клинит" палец шаровой, гайка откручивается/закручивается без проблем.
  10. Наша тоже была 1977 года 71-29 лдд. Коричневая. Эхххххх. ностальгия
  11. ghostrider, Я не в курсе что и как, просто фото на просторах инета увидел.
  12. Продам запчасти :-)
  13. Красил валиком ВАЗ2107, полировал, через год продал ее в салон, там никто даже и не подумал, что она валиком открашена :biggrin1: Так, что это как приловчиться. И очень много от внешних условий зависит, если жарко и солнце, то действительно быстро засохнет и не растечётся. Кто-то в таком варианте использовал бензин вместо растворителя, получилось гуд! Шагрень конечно большая, но в целом, меня на тот момент устраивало.
  14. Желаю, чтобы планы сбылись. Потихоньку, медленно, но верно двигаться вперед! С удовольствием почитаю тему про восстановление еще одной копейки!
  15. Витебский 27, в кармане, езжу не первый год, люди с руками, Р14 -1100 руб, вроде.