• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Доска почета


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией в 09.08.18 везде

  1. 3 points
    Долго я подбирал себе первый аппарат, метался от совета к совету со стороны своих коллег, друзей, многие из них уже сменили не один авто, из многих советов, которые я слышал, а многие звучали "купи иномарку", лишь один был совершенно противоположный : "ты водил вообще кроме автошколы? в машинах вообще понимаешь? нет? так вот мой совет-бери копейку или шестерку, если второе-только до 91 года, всему сразу научишься". с Этим же товарищем я ездил смотрел машины, желание покупать такие авто отбивало их состояние, а в хорошем состоянии стоили прилично для этой марки авто, как мне казалось. Долго я искал, с полгода где-то, отказывался от этой затеи, потом снова возвращался к ней, и в итоге, в марте этого года я нашел на авто.ру эту машинку, не скажу, чтобы прямо дешево, но привлекало и ее грамотное описание, и толковое, приятное отношение к потенциальному покупателю от продавца, он еще раз спокойно продублировал в развернутом варианте то, что написано на сайте, рассказал, кто ездил, сколько, что было сделано, ну сказка прямо) Поехал смотреть один, не понимая в машине ничего, продавалась она почти в центре города-у метро Петроградская, мне все рассказали, показали, открыли, в общем, от нее не избавлялись от слова совсем. Продавец сразу понял, что я не понимаю в машинах ничего и просто сказал: хочешь купить-приезжай с товарищем, который понимает, как сможешь, если я не продам ее, конечно. Лапшу я тебе на уши вешать не буду". И на следующий день я так и сделал) В общем я ее купил после слов товарища : "бери, вариант вообще огонь". Так и оказалось) Сейчас я опишу всю ее комплектацию, но перед этим хочу сказать огромное спасибо Леше Сергееву, он же SP038? с которым я познакомился чуть позже, как раз через своего товарища, который помог мне с покупкой, к слову мы все вместе работаем) Все, что я поменял в машине, все, что я сейчас знаю, умею (это не большой список :) ), не обошлось без Лешиной помощи, это как 112 для меня-служба экстренной копеечной помощи) Мотор – 1.2 сток, карбюратор Озон Коробка 4ст Подвеска – полностью новая "Кедр"-перед, задняя на усиленных тягах на полиуретане – колеса-штампы, R13 Салон – Сток, коричневый, не менялся – Сидухи сток, хочу поставить поудобнее, пока хотя бы для водителя Кузов Вообще без изменений, не считая того, что первый владелец-дедушка въехал, видимо, на ней куда-то не сильно, от этого сзади вмятина, плюс на задних крыльях сколы, но прошлый владелец все замазал мовилем, это, конечно, спасает, но эстетически нужно исправлять, конечно по-грамотному Дополнительно Буду ставить багажник на крышку от 06 - две рейки, коробку 5 ст, и на днях элеткровентилятор от 06
  2. 2 points
    Раз уж пошел флуд, то можно подводить заключительный регламент на встречу Встреча пройдёт 23 августа (четверг). Встречаемся в 20.00 на парковке ТРК "Питер-Радуга" (пр. Космонавтов, д. 14). На схеме указано место, где мы обычно собираемся. Примерный список участников: 1) SP038 (2101) 2) metrolog 3) Zver (21013) 4) павлик 5) ghostrider 6) TER (2101) 7) Fakstrot (2101) 8) wolverin 9) Daniil (2101) 10) Chooser (21013) 11) Nikolaj 12) Саша Блок (из КАС-27 / Sancho Studio (21013) 13) Жека Мясников (из КАС-27) (2102) Как всегда, принять участие в нашей встрече может любой желающий и неравнодушный к жигулям первых моделей. Приглашать своих друзей-жигулистов на встречу приветствуется. В качестве развлекательно-культурной программы как обычно будет разглядывание и ощупывание жигулей Я привезу раскладной столик, термос с чаем и мешочек печенюшек. Привезти с собой что-то попить и перекусить рекомендую каждому) Как всегда, на встрече можно будет получить наклейку нашего клуба. А новички смогут познакомиться со старожилами клуба и задать интересующие их вопросы по ремонту/эксплуатации/доработкам классики. Если у кого-то завалялись ненужные детали или что-то на продажу, тоже можно взять с собой. Я, к примеру, привезу мешок рассеивателей на задние фонари 21011,-013 и что-нибудь ещё. Если соберется достаточное число желающих устроить пробег по городу, предлагаю сделать это по ЗСД в сторону гостиницы Прибалтийская. Но на месте можно будет выбрать другой маршрут. Предупреждаю, что жечь резину и как-то иначе нарушать общественный порядок не рекомендуется, иначе нас могут выгнать с парковки и придётся нам ползти к ТРК "РИО", откуда с большой вероятностью нас тоже попрут Вариант развития событий с сильным дождём: Учитывая, что до 23 августа ещё две недели и погоду достаточно точно предсказать пока невозможно, запасным вариантом может стать посещение ресторана "Чили" в ТРК "Питер-Радуга". Но надеюсь, что с погодой нам повезет и мы сможем побыть на открытом воздухе и не распугаем новичков походом в ресторан с незнакомыми копейководами P.S.: у кого есть контакты Natalia и других копейководов, просьба пригласить на встречу. Если вопросов нет, то завтра я вывешу приглашение на встречу в группу VK и Telegram.
  3. 1 point
    И таки ,в крайнем случае, если нас попрут, можно к СКК на парковку перебраться или к карусели.... И если хотите попробовать новеньких зазвать, можно попробовать к администрации этой группы обратиться с предложением на стене запостить информацию о встрече . У меня только есть друг, у которого есть друг с ваз 2103
  4. 1 point
    Забрал тачку, разгоняется/тормозит, масло не капает. Однако появились странные звуки (металлическое дребезжание) при сбросе газа с 7000 об., как если бы выжимной развалился и цеплял за защитный кожух КПП. По звуку вроде сзади...
  5. 1 point
    руль вообще не проблема, менял его, в своё время, пока в очереди на ТО стоял, а затем, после прохождения, производил обратные действия )
  6. 1 point
    делал месяц назад осаго и то на машину, знакомый страховой агент сразу предложил "сделать" диагностическую карту заочно, и я не смог отказаться, цена вопроса 700р. на прошлой неделе всё тоже самое сделал на мотик, пока всё ок..
  7. 1 point
    Пока прохожденте техосмотра не вернут обратно в ГИБДД, а не как сейчас, на каждом углу, можно и дальше особо не запариваться, у большинства страховых компаний всё в наличии))) И пока я не слышал, чтобы ввели видеофиксацию при прохождении..., кто-нибудь за последние месяцы делал? А тюнинг и раньше был под запретом, даже если просто стоит модный руль, при прохождении ГТО в ГАИ сразу развернут домой, но что то и не замечали, я например без проблем проходил с тормозами от 2110, главное не красить в яркие цвета))) Возможно на СТО с лицензией на прохождение ГТО с этим будет попроще, им просто не охотой терять клиентов и на что то просто закроют глаза.